День за днем время оставляет следы на нашем лице. С возрастом теряется четкость овала лица, кожа становится дряблой и обвисшей, появляются морщины, гусиные лапки. Но как мириться с возрастными изменениями, когда в душе мы чувствуем себя на десяток лет моложе и энергичнее отражения в зеркале?

День за днем время оставляет следы на нашем лице. С возрастом теряется четкость овала лица, кожа становится дряблой и обвисшей, появляются морщины, гусиные лапки. Но как мириться с возрастными изменениями, когда в душе мы чувствуем себя на десяток лет моложе и энергичнее отражения в зеркале?

Причиной опущения мягких тканей лица, формирования морщин является мощная сила гравитации, уменьшение коллагена, который поддерживает структуру тканей, вредные привычки, экологическая ситуация. Начиная с 40-летнего возраста, противостоять морщинам только с помощью кремов и поверхностных процедур уже не представляется возможным.

Вернуть привлекательность и ухоженность лица способна эстетическая пластика. Максимального эффекта можно добиться омоложением лица. Пластические хирурги МЦ «Астро» владеют всеми видами пластики лица. Но классическая круговая подтяжка уже уходит в прошлое. SMAS-лифтинг и эндоскопическая пластика – вот лидеры передовой эстетической хирургии. Для достижения наилучшего эффекта подтяжку часто дополняют другими корректирующими манипуляциями: блефаропластикой, липофилингом, подтяжкой шеи.

Операции по коррекции возрастных изменений лица позволяют:
- сформировать четкий овал лица;
- подтянуть кожу лица, шеи и подбородка, устранить излишки кожи;
- разгладить морщины на лице и шее;
- избавиться от второго подбородка;
- устранить опустившиеся уголки губ и бровей;
- устранить глубокие заломы и морщины кожи (в сочетании с липофилингом).

Как сориентироваться в выборе правильного способа омоложения? Талантливые и опытные хирурги клинки пластической хирургии «Астро» заинтересованы в достижении долгосрочного и естественного результата, при этом не забывая главного правила медицины - «не навреди!». Для каждого пациента на стадии консультации разрабатывается индивидуальный план операции, в котором предусмотрены одна или несколько методик коррекции. Главным критерием является состояние тканей лица. При этом возможно выполнение подтяжки отдельных зон лица: лба, средней части, шейно-подбородочной зоны.

Эндоскопическая пластика (лифтинг) имеет неоспоримые преимущества. Возрастные изменения устраняются с помощью новейшей эндоскопической техники через минимальные разрезы (не более 1-2 см), спрятанные в волосистой части головы или в области рта. Результат – выраженное омоложение, при этом сохраняются естественные, не искаженные черты лица. Это связано с тем, что подтягивается не только кожа, но и мягкие ткани лица. Эндоскопия, как щадящая операция, подразумевает короткий период реабилитации. При этом небольшие послеоперационные рубцы становятся почти незаметными. Результаты сохраняются от 5 до 10 лет.
Более объемный в работе вид подтяжки – SMAS-лифтинг. Метод дает возможность устранить причину провисания овала лица – потерю мышечного тонуса. Во время вмешательства провисшие ткани (кожу, подкожную клетчатку, мышцы) перемещают и натягивают, удаляя их излишки. В результате черты лица приобретают молодую четкость, линия подбородка становится гладкой, исчезают морщины и складки. Линии разрезов проходят от переднего края уха через козелок, внутри ушной раковины, под мочкой уха и заканчиваются в волосах на затылке. Поэтому рубцы практически невидимы. Наши пациентки отмечают, что их окружение видит удивительное преображение образа и естественно помолодевшее лицо, в большинстве случаев даже не догадываясь, что это результат операции. При надлежащем уходе можно сохранить эффект молодости на 10-15 лет!

Врачи пластической хирургии «Астро» своей высокопрофессиональной работой разрушают сложившийся стереотип, что после пластической операции лицо станет кукольным или искаженным. Цель наших хирургов – выполнить процедуру с сохранением всех черт, присущих лицу в молодости, естественной выразительности. Наши специалисты в совершенстве владеют искусством проведения подобного хирургического процесса.

Не стоит бояться изменений внешности после операции, оставьте заблуждения в прошлом! Многие звезды нашего шоу-бизнеса – отличный тому пример. Они будто и не стареют, их лица свежи и естественны. Это свидетельство современных технологий, которые вывели пластическую хирургию на новый уровень.


Внимание! Посоветуйтесь со специалистом о возможных противопоказаниях.