На днях в Санкт-Петербурге завершился VI Международный курс-тренинг, проходивший в формате live-surgery. В рамках научной программы были рассмотрены самые передовые методики и концепции в эстетической хирургии, выполнен ряд операций в режиме on-line трансляции из операционной. Известные хирурги со всего мира приняли участие в курсе, чтобы поделиться своим опытом и дать свои рекомендации. 

 Врачи клиники «Астро» Цыганкова Н.А. и Нарусов Ю.Е. приняли непосредственное участие в научной программе, представив свои работы.
Пластический хирург Цыганкова Наталия Андреевна выступила с актуальной темой, основанной на многолетнем практическом опыте - «Лифтинг средней зоны лица у пациентов 40-50 лет. Мой алгоритм принятия решений». Наталия Андреевна детально рассмотрела все нюансы коррекции данной зоны, возможные осложнения и способы их избежать.

Цыганкова Н.А.

Нарусов Юрий Ефимович, пластический хирург клиники «Астро», успешно представил презентацию «Хирургическая коррекция после аугментации молочных желез полиакриламидным гелем». Юрий Ефимович поделился своим огромным опытом работы на примере одной из пациенток, продемонстрировал великолепный результат лечения.

По результатам участия в Курсе доктора клиники Астро награждены дипломами.

Мероприятие привлекло большое количество участников: проведенные 2-5 июня этого года Курсы по косметологии и хирургии посетили более 2 000 специалистов из 61 региона России и 18 стран мира. В научной программе двух курсов (по хирургии и по нехирургическим методам омоложения) приняли участие около 200 докладчиков из России, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Израиля, Испании, Италии, Канады, Кореи, Нидерландов, США, Украины, Франции. В специализированной выставке по эстетической медицине участвовало 82 компании.

Участники курса